Null Statuette figurant l’oiseau Bâ debout sur ses pattes avant
Bois stuqué et p…

Statuette figurant l’oiseau Bâ debout sur ses pattes avant Bois stuqué et polychrome. Égypte, Basse époque (664-332 av. J.-C.). Hauteur : 14,5 cm An Egyptian Wooden Statue of Ba-bird, Late Period

32