Statuette figurant l’oiseau Bâ debout sur ses pattes avant Bois stuqué et polychrome. Égypte, Basse époque (664-332 av. J.-C.). Hauteur : 14,5 cm An Egyptian Wooden Statue of Ba-bird, Late Period
32