Null Statuette figurant Isis allaitant Horus

Statuette figurant Isis allaitant Horus Elle est coiffée du disque solaire et de la perruque tripartite striée. Bronze. Manque le bas des jambes de l’Horus. Égypte, Basse époque (664-332 av. J.-C.). Hauteur : 15 cm An Egyptian Bronze Statue of Isis nursing Horus, Late Period

29