Null Idole biface figurant le maître des animaux
Bronze. Socle.
Luristan, c. VI…

Idole biface figurant le maître des animaux Bronze. Socle. Luristan, c. VIIIe siècle av. J.-C. Hauteur : 30 cm Provenance : Me Loudemer, Paris, 14 mai 1984, lot 30. A Luristan Bronze Idol, the Master of Animals, c. 8th century BC