[PHOTOGRAPHIE] - DOISNEAU (Robert) - Les Parisiens tels qu'ils sont - Sans lieu ; Robert Delpire, collection « Huit », 1953 - 1 volume In-12° - Planches de reproductions de travaux photographiques de Robert Doisneau à pleine page - Reliure éditeur cartonnage blanc (jaquette illustrée manquante) - Pièce de titre papier jaune au 1er plat - Dos titré (assombri) - Ex-libris barré à la 1ère garde blanche - Bon intérieur.
303