[TECHNIQUES] - Ensemble de 3 volumes In-12° : Beurre. Fabrication rationnelle - Paris ; Larousse, [vers 1930] - 1 plaquette - 10 gravures in texte - ARNOULD (C.) - La basse-cour. Guide pour l'élevage pratique et économique des poules, lapins, pigeons, canards, oies, dindons, pintades - Paris ; Baillière, 1911 - 153 figures in texte -Reliure éditeur pleine toile tabac - BRANDILLY (A.) - Manuel du couvreur-ardoisier - Sans lieu ; Association de l'École Supérieure de Couverture, 1952 - Très nombreuses figures in texte - Reliure éditeur toile marine - Bon ensemble.

283