INDE (?) - XXe siècle. Tabouret en bois sculpté, l'assise circulaire à décor d'un bouddha et de branches fleuries, reposant sur trois pieds formant têtes d'éléphant. Haut. : 31,5 cm - Diam. : 31 cm
177