Guéridon tripode en placage de palissandre et de loupe d'orme (?) (légers manques et soulèvements), le plateau circulaire orné d'une rosace à trente-deux pointes. Epoque Louis-Philippe. Haut. : 71 cm - Diam. : 56 cm
333