Null CHINE - XVIIIe siècle.

CHINE - XVIIIe siècle. Quatre assiettes dont une creuse en porcelaine émaillée à décor en camaïeu de bleu et blanc (égrenures sur l'une). Diam. : 23 cm On y joint : JAPON, une assiette en porcelaine émaillée à décor en camaïeu de bleu et blanc d'un félin branché. Diam. : 22,5 cm

161