Null Ensemble de trois épreuves en bronze, comprenant :

- Emile PINEDO (1840-1…

Ensemble de trois épreuves en bronze, comprenant : - Emile PINEDO (1840-1916), d'après. Ballerine. Epreuve en bronze patiné. Signé "Pinedo" sur la terrasse (accidents, enfoncement). Haut. : 34,5 cm. - Paul PONSARD (1882-1915), d'après. La dame au collier. Epreuve en bronze à patine brune. Signé "Paul Ponsard", cachet "Fonderie Bords Seine", numéroté "A7227" sur le coussin. Posant sur un socle circulaire mouluré en marbre gris. Haut. : 31 cm. - RUBIN (XXe siècle), d'après. Femme nue au drapé. Epreuve en bronze patiné. Signé "Rubin" sur la terrasse. Posant sur un socle circulaire en marbre noir veiné. Haut. : 52,5 cm.

151