Réunion de deux cannes : - l'une, le pommeau courbé en corne, le fut en loupe marqué au fer "Lafarge", la férule imitant la corne. Haut. : 90 cm. - l'autre, le pommeau opéra en argent fourré à décor au repoussé et ciselé, le fut en acajou moucheté, la férule en laiton doré. Haut. : 87 cm
243