Null Georges VAN DE VOORDE (1878-1970), d'après.

Georges VAN DE VOORDE (1878-1970), d'après. Lampe à pétrole, le réservoir en verre vert gravé à l'acide et émaillé, le pied en régule représentant une jeune femme torse nu tenant une fleur de coquelicot dans sa main gauche et la lumière dans sa main droite levée. Base circulaire en marbre rouge. Époque Art Nouveau. Haut. : 93,5 cm (avec la cheminée)

283