Null Dominique ALONZO (act. 1910-1930), d'après.
Danseuse au cerceau.
Epreuve …

Dominique ALONZO (act. 1910-1930), d'après. Danseuse au cerceau. Epreuve en bronze à patine brune. Signé "D. Alonzo", cachet "J.B. Déposé Bronze Garanti Paris" et numéroté "A7255" sur la terrasse. Posant sur un socle gaine en marbre rouge et noir. Haut. : 47,5 cm. On y joint NICK (XXe siècle), Bacchante assise sur une gaine, Epreuve en bronze patiné, signé "Nick". Haut. : 22 cm.

154