Francisque POULBOT (1879-1946) . Suite de caricatures de la Grande Guerre. Cinq lithographies en couleurs sur papiers vélin (jaunissement, piqures), signés et deux datés 1915 dans la planche. Haut. : 38 cm - Larg. : 28 cm
55