Null

[PLANS CADASTRAUX GRANDHAN] Commune de Grandhan : copie du plan cadastral de la section E, en cinq feuilles, dite des Eineilles. Arlon, 9 mai 1853. Plan manuscrit et rehaussé à l'aquarelle, signé par l'Inspecteur du Cadastre. Soit 5 feuilles entoilées. Exemplaire très usagé (salissures, manques de papier par endroits). JOINT: - "Plan terrier d'Enneilles". XXe s. Grand plan manuscrit, à l'encre bleue ou noire, en 2 feuilles sur papier calque. Attaques de ver sur l'une des feuilles. Cachet de l'architecte Léon E. de Coster, sur l'une des feuilles. ENSEMBLE 2 PLANS.

470