LIEDEL

LIEDEL

O. LIEDEL - Remouchamps. La grotte - La Merveille des Merveilles. Les Chemins de fer belges. La Lithographie Belge, 1923. 1040 x 740 mm. Affiche en couleurs. Deux barques naviguant sur un lac souterrain. 2 petites restaurations au verso. JOINT: - Salvador DALI - Alpes - Alsace - Auvergne - Paris - Roussillon. Ensemble 5 affiches pour les Chemins de fer français. Draeger, 1970. 980 x 610 mm. Rousseurs. - «Évocation d'une vie Edgar Tijtgat». Musées royaux des Beaux-Arts de Belgique, Bruxelles. Bruxelles, Laconti, s.d. - Galerie R.-G. Michel [...] - Bogratchew. Gravures. S.l., Fequet-Baudier, [1977]. 650 x 500 mm. Gravure sur bois (335 x 290 mm) sur vélin pur fil Marais teinté, 65 x 50 cm, non signée (très lég. brunie). - Pierre PAULUS - 1 Brevet de capacité et 1 diplôme illustrés d'une eau-forte de Pierre Paulus. Province du Hainaut, 1926. ENSEMBLE 10 AFFICHES, CONDITIONS DIVERSES.

240

LIEDEL