Mobilier de salon en bois laqué crème, sculpté de fleurettes et tore de ruban, posant sur des pieds fuselés et cannelés, comprenant un canapé deux places, deux bergères, deux chaises et une marquise. (Accidents, différences de modèle). Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Canapé : H. 100 L ; 142 cm Bergères : H. 94 L. 66 cm

293