Null Yang CHENG (1974)

"Forêt"
Huile sur toile

Yang CHENG (1974) "Forêt" Huile sur toile Signée et datée (2006 ?) en bas à droite Triptyque de 200 x 105 cm soit 200 x 315 cm 18 résultats ARTPRICE Plus forte enchère Moon 1 / Moon 2, Huile sur toile Diam.180cm, 34 496€ China Guardian Auction 10/05/2013 Né en 1974, Yang CHENG est un artiste moderne et contemporain chinois, utilisant la peinture comme principal médium. Son art nous transporte dans un monde ténébreux peuplé de silhouettes humaines et nous questionne sur la notion d'effacement.