Description de l'œuvre
Pendola Luigi XIV, Francia XVIII secolo Cm.55x36x16. Cassa lastronata in tartaruga con finiture e guarnizioni in bronzo dorato. Montanti con figure di cariatidi e motivi a vite culminanti in basso con teste di caprone e piedi ferini. Fregio centrale
Galerie