Null Trois pendentifs de dos

Trois pendentifs de dos en argent, partiellement doré, un pendant double coeur bordé de fleurons et deux simples, ajourés, filligranés, granulés et ciselés de motifs floraux stylisés et géométriques, ornés de cabochons de cornaline. Goza Azyk et Azyk Turkménistan, Tekke, XXème siècle. Dim.: 22,6 x 16,4 cm et 21 x 14,2 cm - 23 x 12,8 cm. P.B. : 969 g. Petits manques.

59