Paire de bracelets de cheville et deux bracelets en argent, ouverts, de tailles diverses, à décor ciselé de motifs oraux, oiseaux et poissons, complétés de 5 excroissances pour les chevillères. Tunisie, XXème siècle. H. : 3,6 cm, 4,5 cm et 4,9 cm. Diam. : 6,7 cm, 7,1 cm, 7,3 cm, 7 cm. P.B : 652 g.

29