Null Collier

Collier Enfilade de 7 rangs de bâtonnets de corail et brins d'amazonite, intercalés de perles de copal et imitation d'ambre, de coquillages et de pièces de monnaie sur un lien de laine et fermoir en argent. Maroc, Anti-Atlas occidental, XXème siècle. H. : 24 cm. Poids brut : 435 g.

23