Huit bagues en argent de formes et tailles diverses, 6 ovales, 2 en amande, à décor filigrané, granulé, ciselé et perlé de motifs géométriques ou tréflés et verre de couleur. Kazakhstan, XXème siècle. Diam. : entre 4 et 7 cm Poids brut argent : 196 g. Poids brut métal : 218 g.
22