Null Ensemble composé de 5 boutons en argent émaillé et corail.
Kabylie, Algérie…

Ensemble composé de 5 boutons en argent émaillé et corail. Kabylie, Algérie. H. : 2,5 cm, 2,5 cm, 2,5 cm, 2,7 cm et 2,7 cm. Poids brut : 22 g. 1 paire de boucles d'oreilles en argent émaillé et corail. Kabylie, Algérie. H. : 3 cm. Poids brut : 15 g. 1 paire de boucles d'oreilles en argent émaillé et corail à 5 pendeloques. Kabylie, Algérie. H. : 6,5 cm. Poids brut : 19 g. 1 paire de petites fibules en argent émaillé et corail Kabylie, Algérie. H. : 7,5 cm. Poids brut : 20 g. 1 paire de fibules réunies par un pendentif en argent émaillé et corail. H. : 27 cm et 45 cm, H. Pendentif : 2,6 cm. Poids brut : 83 g. 1 bracelet en argent émaillé, fermeture à charnière. Diam. : 6 cm. Poids brut : 39 g.

12