ÉCOLE DU XIXème SIÈCLE "Allégorie du temps", huile en sur panneau ectangulaire mis à l'ovale, monogrammé VR et daté bas à gauche. Beau cadre en bois et stuc doré à décor de feuilles d'acanthes, XIXème siècle. (accidents, usures et restaurations) Dimensons du tableau : H : 49 x L : 36 cm Dimensions du cadre : H : 77 x L : 61 cm Dimensions à vue : H : 44 x L : 32 cm Dimensions à la feuillure : H : 50,5 x L : 37 x P : 2 cm
98