Null Ange WASSET (1802-1842)

Ange WASSET (1802-1842) "Primevères oreille d'ours dans une coupe en cristal sur un entablement de marbre" Gouache sur papier contre-collée sur carton signée et datée "1831" en bas à gauche avec annotation "élève de Redouté". Cadre d'époque Restauration en bois et stuc doré (petits accidents et manques) H. 41 x L. 33 cm (Petites déchirures et usures au papier"

84