Null Important lot de livres ancien XVIIIe et XIXe siècles.

Bibliothèque Henri…

Important lot de livres ancien XVIIIe et XIXe siècles. Bibliothèque Henri Beraldi trois volumes : époques romantique, livre ancien XVI-XVII-XVIIIe, livres illustrés modernes. -"Histoire de France", F Guizot (quatre tomes). -A. Mangin "Les mystères de l'océan". -Alfred de Musset "Œuvres complètes". -Leclerc du Sablon, "Nos fleurs, plantes utiles et nuisibles". -Constant Ameyraud "Les conquêtes de l'océan". -Lucion Contant "Histoire de Bar-sur-Seine" -A. de Beauchainais "Le Buffon illustré à l'usage de la jeunesse"

17