Broche « Rosace » en or jaune partiellement émaillé bleu, surmontée de feuilles et ponctuée de diamants taillés en rose. Travail du XIXe siècle, d’époque Napoléon III. Diamètre : 4,8 cm. P. Brut : 21,8g.

89