Bague tourmaline vert menthe et diamants 27.42 cts - Brésil
BAGUE TOURMALINE DIAMANTS ET TSAVORITES en or blanc palladié - Or 18 K - Poids or 21.15 gr - En pierre principale une tourmaline vert menthe de 27.42 cts en serti griffe chaton rehaussé. Poinçon or - Tourmaline elbaïte naturelle origine Brésil Minas Gerais - Certificat laboratoire IGNIUS (non traitée et non chauffée) - Couleur vert menthe exceptionnel - Dimensions de la tourmaline 19.85x15.55x11.95 mm - Corps de bague composé de 24 diamants rond brillant F/G V/S et de 18 grenats tsavorites naturels - L’ensemble en serti neige - Tour de doigt 55/57- Bijou d'exception sélectionné par le magazine GALA en janvier 2021 à la rubrique "le mot de la mode"-Création haute joaillerie française
133