Pablo Picasso (1881-1973) Figure composée I - 1949 Pablo Picasso (1881-1973)
Fig…

Pablo Picasso (1881-1973) Figure composée I - 1949

Pablo Picasso (1881-1973) Figure composée I - 1949 Lithographie sur papier vélin d’Arches, toutes marges Signée et numérotée "33/50" au crayon 64,3×49,4cm (F) - encadrée Bibliographie : - G. Bloch, Picasso: L'oeuvre gravé et lithographié, n°596 - F. Mourlot, Picasso Lithographe, n°165

22