Paire de CLIPS d'OREILLES « trèfle » en or gris (750‰) serti de trois saphirs roses, soulignés de diamants taille brillant, retenant en pampille, trois saphirs jaunes taillés en briolette. Poinçon de Maître du joaillier Cristofol. Long. : 2,5 cm. Poids brut : 10,7 g.

186