Coupe papier en ivoirine, le manche en argent, sur un côté à décor de jeune femme, sur l'autre d'iris surmonté d'enroulements ajourés. Signé L. BLANCHOT Orfèvre : Charles Murat Longueur : 32.5 cm. Poids brut : 127 g. (Accidents et manques)
454