ECOLE ITALIENNE Dans le Goût du Milieu du XVIIe siècle La Sainte famille avec sainte Anne, saint Joachim et le petit saint Jean. Huile sur toile (accident et soulèvement à droite vers le milieu ; restaurations) Au revers éléments de cachet de cire rouge de collection. H. 48 - L. 71 cm Provenance présumée : Lille, 14 avril 1967 « Sainte Famille, Fin XVIe siècle. Ecole Italienne. (D'après une étiquette manuscrite apposée sur le châssis).
338