CHINE, XXe siècle Quatre flacons-tabatières en agate blanche et grise à décor de coquillages. H. sans bouchon : 4,8 cm à 6,3 cm Un bouchon en verre translucide à l'imitation de la jadéite, les autres en agate. Expert : Cabinet Ansas - Papillon - de Léry
65