(Rhône / Lyon). Ensemble de 5 ouvrages dont N. Rondot « Les potiers de terre italien à Lyon au 16ème siècle » et « Les peintres de Lyon du 14ème au 18ème siècle » (Rousseurs sur les plats). Bonne condition générale.

214