Null ALSACE - XIXe siècle

ALSACE - XIXe siècle Coffret "de courtoisie" en résineux, à décor peint polychrome d'une allégorie de la foi : sur le couvercle, une femme aveugle guidée par une autre en direction d'une église ; sur les cotés, des représentations d'un coeur et d'un globe terrestre surmonté d'une croix. H. 15 cm - L. 34,5 cm - P. 26 cm

57