17TH CENTURY FLAMENCHO SCHOOL. "VETERINARIAN AND CHICKEN".
Huile sur toile. _x000D_ L'œuvre est attribuée à David Teniers le Jeune, selon une plaque sur le cadre. Cette attribution est renforcée par la signature en anagramme cachée dans le coin inférieur gauche. Restaurations visibles au dos. Vous trouverez ci-joint une étude de l'œuvre réalisée par Ricardo Batista Noguera en 1968. 80 x 65 cm ; 96 x 84,5 cm (cadre).
526