Null ESCRIME.
MARCELLI Francesco Antonio.

ESCRIME. MARCELLI Francesco Antonio. "Regole della Scherma, insegnate da Lelio e Titta Marcelli". Rome, 1686, 2 parties en un volume in-4 relié demi-velin postérieur, dos lisse avec pièce de titre. 5 ffnc dont le titre frontispice suivis de 161 pages et 14 pages de tables et d'errata. La seconde partie contient 5 ffnc suivis de 113 pages et 9 pages de tables. Trace de cachet sur titre. L'ensemble est illustré de 34 gravures sur bois. (Mouillures).

386