Laurent BLANCHARD (Valence 1762 - Paris 1819)

Vue du château de Pierre-Cise, aux alentours de Lyon Vue de la petite maison du jardin, sur les bords du Salat à Saint-Girons Paire d'aquarelles 14,5 x 13,5 cm L'une est signée et datée en bas à droite Blanchard 1809 L'autre est signée et datée en bas à droite Blanchard 1813 Provenance : Collection de SAR la princesse Murat, de la succession de Mme Heftler et des collections Henri Klinger, Saint-Jean-Cap-Ferrat.

134