ANNÉES 1930
BRACELET JOAILLERIE FLEURS, Il est à décor de guirlande, de rubans et de fleurs stylisés, entièrement articulé et serti de diamants taille brillant (TA et DT), navette et baguette. Monture en platine et or gris 14K.
Poids brut : 68,89 gr.
Dimensions : 17,6 x 2,3 cm.
Poids total des diamants : 20 carats environ.
,
A diamond, platinum and 14K white gold bracelet, circa 1930.
Gross weight : 68,89 gr.
Dimensions : 17,6 x 2,3 cm.
Diamond weight : 20 carats approx.