ANNÉES 1930

IMPORTANT BRACELET JOAILLERIE DIAMANTS, Il représente une guirlande de fleurs et rubans stylisés. L'ensemble est harmonieusement articulé et rehaussé de diamants taille brillant en sertissure (DT et TA) et de diamants baguettes calibrés. Monture en platine. Fermoir en or jaune pâle 18K. Poids brut : 74,38 gr. Dimensions : 17,3 x 3 cm. Poids des diamants : 22 à 24 carats environ. Ecrin à la forme. , A diamond and platinum bracelet, circa 1930. Gross weight : 74,38 gr. (18K yellow gold clasp) Dimensions : 17,3 x 3 cm. Diamond weight : 22 to 24 carats approx. Fitted box.

128

ANNÉES 1930