Collier en or gris 750°/°°(18K) , serti de saphirs clairs rond et ovales facettés pour 1.80 ct environ en tout, entourages de diamants taille brillant. 3.5 g. Longueur réglable de 40.5 à 46 cm. Hauteur des saphirs: 2.5 cm. Poinçon tête d'aigle.
154