Bague bombée ajourée en or jaune 750°/°°(18K), et platine, sertie de deux diamants demi taille de 0.25 ct env. chacun, épaulés de petits diamants et soulignés de diamants taillés en roses. Vers 1950. 6.8 g. TDD 54. largeur: 15.7 mm. Poinçons tête d'aigle et tête de chien
31