ESCUELA FRANCESA, S. XIX Vue extérieure de l'église de la Magdalena à Zamora
Lit…

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Vue extérieure de l'église de la Magdalena à Zamora Lithographie 50 x 65 cm Lithographié par Louis-Julien Jacottet (Echallens, 1806 - Paris, 1880) d'après un dessin de Pérez Villaamil y Duguet, Genaro (El Ferrol, 1807 - Madrid, 1854) et imprimé à Paris par Lemercier._x000D_. Extrait de la publication "España artística y monumental, vistas y descripción de los sitios y monumentos más notables de España" (1842- 1844).

64

ESCUELA FRANCESA, S. XIX