Bague en émeraude et brillants.585/000 WG, brut 6,7 g. Sertie d'une émeraude en coupe émeraude de bonne couleur, avec inclusions naturelles, D. env. 10x 8,5 mm, entourée de douze brillants, env. 1 ct. Traces d'usure. RW 57.
2315