CHINE, XIXe siècle Vase en porcelaine

CHINE, XIXe siècle

Vase en porcelaine de forme quadrangulaire, à décor en émaux polychromes et partiellement en relief de vases fleuris et emblèmes dans des réserves sur la panse et le col, le fond orné de motifs de brocart. Monté en lampe. Hauteur: 35 cm Largeur: 12 cm

154

CHINE, XIXe siècle