Valentin Alexandrovitch LISENKOV (1938-1990). Le mur du Kremlin / Les marins.
Lo…

Valentin Alexandrovitch LISENKOV (1938-1990).

Le mur du Kremlin / Les marins. Lot de 2 huiles sur toile sans châssis, une signée en bas à gauche en cyrillique, contresignées et titrées au dos. Portent au dos une étiquette en cyrillique du Salon d’Art d’URSS pour l’exportation. H. 70 x L. 93 cm ; H. 83 x L. 88 cm. Provenance - Collection Jean-Paul Pianta (1945-2021) - Puis par descendance.

396