Valentin Alexandrovitch LISENKOV (1938-1990).
Sur la place. Huile sur toile, contresignée au dos en cyrillique. Porte au dos une étiquette en cyrillique du Salon d’Art d’URSS pour l’exportation. H. 64 x L. 104,5 cm. Provenance - Collection Jean-Paul Pianta (1945-2021) - Puis par descendance.
395