Boris PARKHUNOV (né 1938). La matinée de pétrole de Sibérie (1984).
Huile sur to…

Boris PARKHUNOV (né 1938).

La matinée de pétrole de Sibérie (1984). Huile sur toile, signée et datée en bas à droite en cyrillique, contresignée et titrée au dos. Porte au dos une étiquette en cyrillique du Salon d’Art d’URSS pour l’exportation. H. 70 x L. 80 cm. Provenance - Collection Jean-Paul Pianta (1945-2021) - Puis par descendance.

366

Boris PARKHUNOV (né 1938).