Paire de vases

de forme balustre en verre vert à décor peint à l’or de pampres de vigne, de branches de vigne entrelacées et d’une frise de fleurs sur le col, la base et le col à décor de filets dorés. Manufacture impériale de verre, Saint-Pétersbourg, 1870. Signés sous la base en cyrillique “I. S. Z / 1870 / IV”. H. 35 cm.

348

Paire de vases