Null Long couteau de chasse.

Long couteau de chasse. Poignée en bois de cerf. Monture en acier poli blanc. Garde à deux petits quillons boulés. Lame à dos scie et contre tranchant, à décor doré dans le goût de Tolède. Fourreau en cuir à deux garnitures en métal et gousset. B.E. XXème siècle.

64